25 апреля 2024

Якушев решил изменить областные и федеральные законы. На помощь придет «тюменское лобби» в Госдуме

Размер текста
-
17
+
Изменить областное и федеральное законодательство решил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На сегодняшнем заседании правительства региона он заявил о необходимости усилить работу над законодательными инициативами. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, Якушев поручил своим заместителям и руководителям департаментов более внимательно изучить областное и федеральное законодательство по своим направлениям и, там, где это необходимо, выработать предложения по изменению нормативных актов.
 
«Сегодня у нас в Государственной Думе РФ пять депутатов от Тюменской области - все это авторитетные и знающие люди. Они готовы помогать нам в продвижении законодательных инициатив. И мы должны максимально использовать такую возможность», - заявил губернатор. В частности, по его мнению, поправок требуют законы о местном самоуправлении и земельных отношениях. Также нуждаются в законодательном урегулировании вопросы ремонта федеральных дорог. Губернатор заметил, что у области сегодня, к примеру, есть финансовая возможность участвовать в ремонте автотрассы Тюмень - Омск, но закон этого не разрешает. Федерация же выделила на приведение в порядок этой дороги только 168 млн. рублей на три года – катастрофически мало. «Если не решить эту проблему в ближайшее время, то через год транспорт сможет передвигаться только по обочине этой дороги», - отметил глава региона.
 
По поручению губернатора, конкретные предложения о внесении изменений в областное и федеральное законодательство будут переданы в главное правовое управление Тюменской области, а затем депутатам областной и государственной Дум.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...