25 апреля 2024

Чиновники курганской мэрии купили машину за 2 млн. рублей. Тест-драйв прошел на городской свалке (ФОТО)

Чиновники курганской мэрии купили машину за 2 млн. рублей. Тест-драйв прошел на городской свалке
Размер текста
-
17
+
Курганские власти внедряют инновационные технологии в работу городского полигона бытовых отходов. Сегодня, 14 марта, директор департамента ЖКХ Юрий Коев и директор МУП «Спецавтохозяйство» Вячеслав Баталов представили журналистам так называемую машину-компактор. Это совершенно новая разработка Челябинского тракторного завода, и Курган оказался одним из пяти первых владельцев машины, передает корреспондент «URA.Ru».
 
«Эта машина специально разработана для того, чтобы работать на полигонах твердых бытовых отходов. Она очень тяжелая и имеет вибрационный эффект, то есть разработана на шасси вибрационного катка. На колесах у нее высокие металлические шипы, что позволяет устранить в теле полигона воздушное пространство, что улучшает процесс складирования твердых бытовых отходов. Тем самым мы полностью соблюдаем технологический процесс», - отметил Вячеслав Баталов.
 
Цена такой машины – около 2 млн. рублей. По словам Баталова, импортный аналог ее стоит порядка 10-15 млн. рублей. В будущем не исключено приобретение дополнительных машин.
 
В свою очередь, директор городского департамента ЖКХ Юрий Коев сообщил, что курганские власти в настоящее время занимаются поиском инвесторов, которые могли бы установить на полигоне сортировочное оборудование. Кроме того, планируется приобретение новых мусоровозов с задней загрузкой, что позволит вывозить мусор из частного сектора. Коев также отметил, что впервые в этом году будет введена упрощенная система получения талона на вывоз мусора: теперь это можно будет сделать непосредственно на полигоне.
Юрий Коев отметил, что на данный момент городская свалка уже переполнена. Между тем, власти возлагают большие надежды на новую технику, которая позволит уплотнить мусор, ввозимый на полигон, примерно на половину.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...