28 марта 2024

Член избиркома Курганской области пошел под суд за неумелое руководство предприятием

Размер текста
-
17
+
Член Курганской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса Андрей Костромин за нарушения в служебной деятельности привлечен к административной ответственности (штрафу в 2,5 тыс. рублей) с согласия прокурора Зауралья Валерия Мачинского. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, Костромин является конкурсным управляющим «Щучанского автотранспортного предприятия», на котором по решению Арбитражного суда региона была введена процедура банкротства. 
 
Прокурорская проверка показала, что Костромин нарушил порядок возвращения долгов кредиторам предприятия, а также не перечислял по назначению суммы, удержанные из заработной платы работников, которая начислялась и выплачивалась за период конкурсного производства.
 
Решением Арбитражного суда конкурсный управляющий признан виновным в невыполнении правил, применяемых в период конкурсного производства, предусмотренных законодательством о банкротстве.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...