Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Малышева назвала продукт с сильнейшим противораковым действием

Малышева: селен в мясе рака хорошо защищает от онкологических заболеваний
28 июня 2024 в 00:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 100 граммах мяса рака содержится более чем половина суточной нормы селена

В 100 граммах мяса рака содержится более чем половина суточной нормы селена

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Мясо раков богато микроэлементами селена, которые являются «сильнейшим противораковым компонентом». Его потребление способно защитить от онкологических заболеваний, сообщила телеведущая Елена Малышева.

«Селен — сильнейший противораковый компонент. Уже давно известно, что у людей с раком низкий уровень селена. Поэтому в целом продукты из селена должны быть обязательно», — рассказала Малышева в программе «Жить здорово!».

Также селен является природным антиоксидантом, помогает кальцию встраиваться в кости и защищает нервные клетки в сетчатке глаза от разрушения. Его содержание в 100 граммах мяса рака равно более чем половине суточной нормы.

Продолжение после рекламы

На начальных стадиях заболевания большинства видов рака никак себя не проявляют. Тем не менее, есть исключения — например, некоторые виды злокачественной опухоли врачи могут заметить с помощью пальпации — ощупывания тела пациента, передает телеканал 360.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал