В ХМАО таксист украл у пассажира 30 тысяч рублей, когда тот уснул на заднем сиденье в состоянии алкогольного опьянения. Водитель перевел себе деньги, воспользовавшись мобильным телефоном клиента. Суд признал таксиста виновным и приговорил его к одному году лишения свободы условно, сообщил telegram-канал «Суды Югры».
«Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал таксисту принадлежавший ему сотовый телефон для перевода денежных средств за оказанную перевозку. Подсудимый, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что потерпевший, находясь на заднем пассажирском сиденье, уснул, с помощью его мобильного телефона совершил одну финансовую операцию на сумму 30 000 рублей на абонентский номер своего мобильного телефона, привязанного к его банковской карте», — говорится в сообщении.
Подсудимый признал вину и возместил потерпевшему ущерб. За кражу суд приговорил таксиста к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО таксист украл у пассажира 30 тысяч рублей, когда тот уснул на заднем сиденье в состоянии алкогольного опьянения. Водитель перевел себе деньги, воспользовавшись мобильным телефоном клиента. Суд признал таксиста виновным и приговорил его к одному году лишения свободы условно, сообщил telegram-канал «Суды Югры». «Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал таксисту принадлежавший ему сотовый телефон для перевода денежных средств за оказанную перевозку. Подсудимый, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что потерпевший, находясь на заднем пассажирском сиденье, уснул, с помощью его мобильного телефона совершил одну финансовую операцию на сумму 30 000 рублей на абонентский номер своего мобильного телефона, привязанного к его банковской карте», — говорится в сообщении. Подсудимый признал вину и возместил потерпевшему ущерб. За кражу суд приговорил таксиста к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.