
«Тюменский лесосеменной центр» планирует запустить производство красного сухого вина. Объем инвестиций составит более 27 миллионов рублей. Об этом стало известно журналистам.
«Сейчас идет получение лицензии на производство вина и подготовка необходимого оборудования. Пока компания вложила семь миллионов рублей для покупки трактора и теплиц для винограда. В дальнейшем планируется направить еще 20 миллионов рублей на приобретение техники для переработки винограда и строительства винодельни», — сообщают журналисты «РБК Тюмень».
Известно, что компания «Тюменский лесосеменной центр» начала выращивать виноград в селе Падун Заводоуковского муниципального округа. В качестве сортов предпринмиатели выбрали устойчивые к сибирскому климату — «Маркетт», «Шабреву», «Памяти Домбковской» и «Амурский».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
