Богомолов устроил выволочку своему заместителю. Чем недоволен губернатор

Размер текста
-
17
+
Заместитель губернатора Курганской области по социальным вопросам Леонид Пономарев стал сегодня объектом критики со стороны губернатора Зауралья Олега Богомолова. Как передает корреспондент «URA.Ru» причиной недовольства губернатора стал проект областной целевой программы «Дети Зауралья на 2007-2010 годы», который на заседании сегодня, 23 апреля, правительство отклонило уже во второй раз.
 
Богомолов остался недоволен тем, что согласно программе количество детей сирот должно увеличиться. «Мы для чего разрабатываем комплексную программу, если количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые живы-здоровы, из года в год у нас будет расти? Зачем нам нужна такая программа? Сегодня программа должна быть таковой, чтобы цифра детей, изымаемых из семей (800 человек по итогам 2006 года, – прим. ред.) сократилась как минимум в два раза, как это было в начале 2000 годов» - заявил глава региона.
 
Доводы Леонида Пономарева, что программа сегодня необходима, что все сопутствующие документы, уточнения будут внесены уже в ходе ее реализации, губернатора не убедили. «Вопрос принципиальный: способны мы, органы государственной власти решить эту проблему или не способны, - отметил Богомолов. – Если мы не видим этих механизмов, программу нужно начинать разрабатывать с самого начала: семья, асоциальная семья. Как зарождается проблема в семье. Какое участие в решение этих проблем принимают муниципальные власти, учитель, классный руководитель, директор школы и т.д.. Как эти люди допустили возникновение асоциальной семьи».
 
Губернатор потребовал провести персонифицированный учет детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Почему я так сегодня эмоционально говорю? Считайте, что это один из наших главных документов, который мы принимаем на ближайшую перспективу. Не надо развивать экономику, ничего не надо развивать, если у нас не будет подрастающего поколения того, которое готово будет подхватить наши цели и задачи. Зачем мы все это делаем?» - заявил Богомолов.
 
Леониду Пономареву вместе с подведомственными ему подразделениями поручено в течение месяца доработать программу, в которой должны появиться конкретные цифры, конкретный анализ и конкретные меры по исправлению ситуации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...