25 апреля 2024

В Зауралье появилась новая политическая сила. Это главный конкурент КПРФ

Размер текста
-
17
+
В Кургане создано областное отделение политической партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт». Секретарем новой организации избран Виктор Мергенёв, его заместителями – Виктор Воденников и Владимир Мирский, передает корреспондент «URA.Ru».
 
Учредительное собрание выступило с обращением к рабочим, жителям Кургана и области, «братьям по классу». «В это непростое время к людям труда приходит понимание, что пассивное ожидание перемен к лучшему бесплодно и бесперспективно. Для справедливого решения нарастающих жизненных проблем нужно бороться. Многие попытки граждан отстаивать собственные права и интересы в одиночку не оставляют сомнения в том, что людям необходимо сообща занимать активную жизненную позицию – организовываться и объединяться», - призывают лидеры регионального отделения партии.
 
По их мнению, «все до одной российские парламентские партии вот уже более 20 лет проводят в России политику, не отвечающую интересам трудового народа». «Распухающие партийные бюджеты и заполняющиеся миллиардерами парламентские кресла господа используют лишь для закрепления своего положения эксплуататоров, для обогащения крупнейших собственников и высшего чиновничества за счет неоплаченного труда миллионов тружеников», - считают члены РОТФ.
 
Новая партия «Российский объединенный трудовой фронт», говорят организаторы, найдет место для «каждого рабочего, инженера, домохозяйки, для миллионов трудящихся России».
 
Официально новая партия появилась 22 февраля. В нее вошли представители Левого Фронта, РКРП-РПК, движения «Свобода и народовластие» и других левых и патриотических организаций. Сейчас в 70 регионах страны идет подготовительная работа по созданию региональных отделений партии. Ранее лидер Левого фронта Сергей Удальцов называл основной задачей новой партии содействие формированию широкого народного фронта. Организаторы особо отмечали, что партия создается не в пику КПРФ, так как у РОТфронта другая электоральная база, другие методы и цели.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...