19 апреля 2024

За смерть уральского хоккеиста могут ответить врачи. Возбуждено дело

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Медицина., таблетки, закон, медицина, наручники, криминал
Следователи проверят медиков, лечивших погибшего хоккеиста Фото:

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту смерти 23-летнего хоккеиста клуба «Спутник» Сергея Симонова. Следователи полагают, что причиной гибели юноши стало «ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей». Особо тщательно будут проверены медики.

По предварительным данным, причиной смерти хоккеиста стала тупая травма живота с разрывом селезенки. Не исключено, что к летальному исходу также привели несвоевременное, неполное и некачественное оказание помощи пострадавшему в больнице. «Анализируется изъятая медицинская документация, приобщены документы о заключении контракта с хоккеистом, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные мероприятия», — уточняют в СК РФ.

Как ранее писало «URA.Ru», Сергей Симонов скончался утром 7 января 2016 года во время проведения врачами повторной операции. В нижнетагильскую горбольницу № 1 с болью в области подреберья он поступил накануне вечером после тренировки. Ему провели экстренную операцию. По словам тренера и других очевидцев, 6 января все хоккеисты были экипированы средствами безопасности.

Прощание с погибшим прошло сегодня в ритуальном зале «Реквием». Все расходы взял на себя клуб.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту смерти 23-летнего хоккеиста клуба «Спутник» Сергея Симонова. Следователи полагают, что причиной гибели юноши стало «ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей». Особо тщательно будут проверены медики.   По предварительным данным, причиной смерти хоккеиста стала тупая травма живота с разрывом селезенки. Не исключено, что к летальному исходу также привели несвоевременное, неполное и некачественное оказание помощи пострадавшему в больнице. «Анализируется изъятая медицинская документация, приобщены документы о заключении контракта с хоккеистом, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные мероприятия», — уточняют в СК РФ. Как ранее писало «URA.Ru», Сергей Симонов скончался утром 7 января 2016 года во время проведения врачами повторной операции. В нижнетагильскую горбольницу № 1 с болью в области подреберья он поступил накануне вечером после тренировки. Ему провели экстренную операцию. По словам тренера и других очевидцев, 6 января все хоккеисты были экипированы средствами безопасности. Прощание с погибшим прошло сегодня в ритуальном зале «Реквием». Все расходы взял на себя клуб.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...