Пермский KFC официально отказался закрываться

Рестораны KFC в Перми продолжат работу
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Сеть кафе KFC в Перми официально сообщила об отказе закрывать заведения, несмотря на заявление компании Yum! Brands о приостановке деятельности в России. Уведомление об этом обладатель франшизы ООО «КФС Пирамида» направила в госинспекцию по труду.
«Инспекцией труда получен ответ, в котором говорится, что ООО „КФС Пирамида“ является российской компанией, осуществляющая свою деятельность на основании договора франчайзинга. Компанией КФС решения о приостановления деятельности ресторанов юридическим лицом не принималось», — сообщается на сайте госинспекции труда в Пермском крае.
Компания Yum! Brands заявила о приостановке деятельности ресторанов KFC в России 9 марта. Аналогичное решение принял и McDonald’s. Но в Перми сети продолжают работу. С началом спецоперации на Украине, инициированной президентом России Владимиром Путиным 24 февраля, Запад обрушил на Россию массовые санкции . Иностранные компании начали угрожать уходом с российского рынка, а затем начали покидать страну.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!