В Тюмени за ближайшие десять лет рынок загородной недвижимости увеличится в десять раз. Об этом рассказал основатель девелоперской компании «Финская улочка» Юлиу Пантя.
«Рынок загородной недвижимости как Тюмени, так и других городов, вырастет за ближайшие десять лет в десять раз. Да, есть какие-то игроки, но если в целом говорить про качественный продукт, то он только начинает появляться. И ключевой тренд в том, что помаленьку оказывается негде строить загородные дома. Все потому, что нет хороших земель в категории ЛПХ или ИЖС: их не так много и они застраиваются», — передает слова основателя компании «РБК Тюмень».
По его словам, важным фактором считается то, что стоимость квартир сильно выросла, почти сравнялась с ценой загородных домов. Эксперт отметил, что на рынке города спрос уже превышает предложение, однако еще нет качественного продукта.
Ранее URA.RU писало, что жители города стали интересоваться загородной недвижимостью в 1,6 раза больше, чем год назад. За последний месяц спрос на частные дома и коттеджи вырос на 11%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени за ближайшие десять лет рынок загородной недвижимости увеличится в десять раз. Об этом рассказал основатель девелоперской компании «Финская улочка» Юлиу Пантя. «Рынок загородной недвижимости как Тюмени, так и других городов, вырастет за ближайшие десять лет в десять раз. Да, есть какие-то игроки, но если в целом говорить про качественный продукт, то он только начинает появляться. И ключевой тренд в том, что помаленьку оказывается негде строить загородные дома. Все потому, что нет хороших земель в категории ЛПХ или ИЖС: их не так много и они застраиваются», — передает слова основателя компании «РБК Тюмень». По его словам, важным фактором считается то, что стоимость квартир сильно выросла, почти сравнялась с ценой загородных домов. Эксперт отметил, что на рынке города спрос уже превышает предложение, однако еще нет качественного продукта. Ранее URA.RU писало, что жители города стали интересоваться загородной недвижимостью в 1,6 раза больше, чем год назад. За последний месяц спрос на частные дома и коттеджи вырос на 11%.