Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил теракт, произошедший 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле», и выразил свои соболезнования по этому поводу. Он также прибыл в посольство, чтобы оставить запись в книге соболезнований, которую открыли в связи с трагедией. Об этом сообщает российское посольство на Кубе.
«Решительно осуждаем это варварское деяние, причинившее столько боли и страданий российскому народу», — передает telegram-канал посольства России на Кубе слова Диас-Канеля. Отмечается, что он прибыл в посольство, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открывшейся в связи с терактом в Красногорске.
Глава Кубы добавил, что убежден в том, что единство России после этого не будет поколеблено. Также он выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, российское правительство и народ страны всегда могут рассчитывать на поддержку и солидарность жителей Кубы.
В результате происшествия погибло 140 человек, еще 360 человек пострадали. Певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов и его отец, владелец концертного зала «Крокус Сити Холл» Араз Агаларов направили помощь пострадавшим в размере 100 млн рублей. Также артист отметил, что во время восстановления «Крокус Сити Холла» будет создан мемориал в память жертв трагедии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил теракт, произошедший 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле», и выразил свои соболезнования по этому поводу. Он также прибыл в посольство, чтобы оставить запись в книге соболезнований, которую открыли в связи с трагедией. Об этом сообщает российское посольство на Кубе. «Решительно осуждаем это варварское деяние, причинившее столько боли и страданий российскому народу», — передает telegram-канал посольства России на Кубе слова Диас-Канеля. Отмечается, что он прибыл в посольство, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открывшейся в связи с терактом в Красногорске. Глава Кубы добавил, что убежден в том, что единство России после этого не будет поколеблено. Также он выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, российское правительство и народ страны всегда могут рассчитывать на поддержку и солидарность жителей Кубы. В результате происшествия погибло 140 человек, еще 360 человек пострадали. Певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов и его отец, владелец концертного зала «Крокус Сити Холл» Араз Агаларов направили помощь пострадавшим в размере 100 млн рублей. Также артист отметил, что во время восстановления «Крокус Сити Холла» будет создан мемориал в память жертв трагедии.