
Подобные смерчи не опасны (архивное фото)
Жители Каменска-Уральского (Свердловская область) 14 августа могли наблюдать тучи с воронкой и смерч. Синоптик Алексей Пулин рассказал URA.RU, что подобное явление сложно встретить на суше, но все же оно не считается опасным.
«Он [смерч] не связан с суперячейкой или с мезоциклоном. Такие смерчи обычно слабые, над сушей встречаются достаточно редко, чаще над водой», — сказал Пулин.
Ранее жители города Нижние Серги и Нижний Тагил запечатлели огромный торнадо. Природное явления не повлияло на инфраструктуру муниципалитетов.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку