Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Европа

Финляндия обсуждает с НАТО вопрос о размещении у себя войск альянса

21 августа 2024 в 17:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Финляндия ведет переговоры со странами НАТО

Финляндия ведет переговоры со странами НАТО

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Финляндия ведет переговоры с несколькими странами-членами НАТО о возможности размещения их войск на своей территории. Об этом сообщил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен.

«Они (переговоры — прим. URA.RU) ведутся с рядом различных стран. Мы ведем переговоры о том, какие страны могут выделить определенные структуры сил для обеспечения безопасности Финляндии», — отметил Хяккянен в разговоре с общественным вещателем Yle.

Детали переговоров пока не раскрываются, но ожидается, что более подробная информация появится в феврале. Вопросы финансирования и долгосрочного размещения иностранных военных контингентов в Финляндии пока находятся в процессе обсуждения.

Продолжение после рекламы

Министр также подчеркнул важность создания необходимой инфраструктуры для пребывания иностранных войск. «Главное, чтобы в Финляндии были помещения и сооружения для размещения этих сил на более длительный период времени», — заключил Хяккянен.

В конце июля русскоязычные жители Финляндии начали жаловаться на закрытие границы с Россией. Правительство не представило четких планов по открытию восточной границы, поэтому жители подали жалобу в Европейскую комиссию, где им ответили, что все представленные факты будут изучены.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • фантомас
    22 августа 2024 03:46
    Ввести войска не проблема.Проблема будет,когда захотят вывести.
  • Иоа
    22 августа 2024 02:50
    Горячие финские парни разгорячились не на шутку, остудить бы их всех не мешало.
  • Товарищ Ли
    22 августа 2024 00:12
    Нам надо поставить корейскую базу у границы Финляндии
Следующий материал