В Госдепе призвали не считать встречу РФ и США началом переговоров по Украине

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча в Саудовской Аравии не связана с продвижением в переговорах по Украине, заявила Брюс
Встреча в Саудовской Аравии не связана с продвижением в переговорах по Украине, заявила Брюс Фото:

Предстоящую встречу официальных лиц России и США в Саудовской Аравии не следует рассматривать как начало переговоров по Украине. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс.

«Я не думаю, что люди должны воспринимать это как нечто, связанное с деталями или продвижением вперед в каких-то переговорах», — передает слова Брюс AFP. В то же время российская сторона на встрече планирует обсудить, как начать переговоры по Украине. Встреча запланирована на 18 февраля, в состав российской делегации войдут помощник президента России Юрий Ушаков и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Аналитик Сергей Станкевич отметил, что состав делегации указывает на важность первой встречи, которая определит повестку будущего взаимодействия и ключевые моменты для обеих сторон. Он добавил, что на переговорах могут возникнуть сложные вопросы, и команда подготовлена для их решения, передает 360.ru.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предстоящую встречу официальных лиц России и США в Саудовской Аравии не следует рассматривать как начало переговоров по Украине. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс. «Я не думаю, что люди должны воспринимать это как нечто, связанное с деталями или продвижением вперед в каких-то переговорах», — передает слова Брюс AFP. В то же время российская сторона на встрече планирует обсудить, как начать переговоры по Украине. Встреча запланирована на 18 февраля, в состав российской делегации войдут помощник президента России Юрий Ушаков и глава МИД РФ Сергей Лавров. Аналитик Сергей Станкевич отметил, что состав делегации указывает на важность первой встречи, которая определит повестку будущего взаимодействия и ключевые моменты для обеих сторон. Он добавил, что на переговорах могут возникнуть сложные вопросы, и команда подготовлена для их решения, передает 360.ru.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...