Перемены в составе правительства Германии не окажут значительного влияния на отношения между Москвой и Берлином, Россия ко всему готова. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«За последние годы Германия настолько растеряла остатки своего суверенитета, авторитета и роли в международных делах, что перемена лиц на берлинском политическом Олимпе существенной роли не играет», — передает РИА Новости слова Захаровой. Политик подчеркнула, что Россия готова к любому развитию событий.
Ранее Фридрих Мерц, возглавляющий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз, был избран на должность федерального канцлера ФРГ по итогам второго тура голосования в бундестаге. Депутаты приняли соответствующее решение лишь со второй попытки. В ходе первого тура голосования Мерцу не удалось заручиться необходимой абсолютной поддержкой парламентского большинства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перемены в составе правительства Германии не окажут значительного влияния на отношения между Москвой и Берлином, Россия ко всему готова. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «За последние годы Германия настолько растеряла остатки своего суверенитета, авторитета и роли в международных делах, что перемена лиц на берлинском политическом Олимпе существенной роли не играет», — передает РИА Новости слова Захаровой. Политик подчеркнула, что Россия готова к любому развитию событий. Ранее Фридрих Мерц, возглавляющий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз, был избран на должность федерального канцлера ФРГ по итогам второго тура голосования в бундестаге. Депутаты приняли соответствующее решение лишь со второй попытки. В ходе первого тура голосования Мерцу не удалось заручиться необходимой абсолютной поддержкой парламентского большинства.