Жители Тюмени жалуются на отсутствие в поликлиниках вакцины «Пентаксим», которую ставят для профилактики пяти наиболее опасных детских заболеваний. Информация размещена в telegram-чате для связи горожан и медиков. Ситуация остается напряженной уже несколько месяцев.
«Пятая поликлиника на Вьюжной. Уже четвертый месяц не могут ребенку поставить второй раз „Пентаксим“», — сообщает одна из жительниц города в чате «Тюмень. Здоровье».
Подобные сообщения поступают с конца июня, а в июле некоторые жители писали, что полгода ждут прививку для своего ребенка. Проблемы горожане отмечают не только в пятой, но и в поликлиниках №1, 12, 15, 17, 19.
URA.RU направило запрос в департамент здравоохранения Тюменской области. Ответ ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Тюмени жалуются на отсутствие в поликлиниках вакцины «Пентаксим», которую ставят для профилактики пяти наиболее опасных детских заболеваний. Информация размещена в telegram-чате для связи горожан и медиков. Ситуация остается напряженной уже несколько месяцев. «Пятая поликлиника на Вьюжной. Уже четвертый месяц не могут ребенку поставить второй раз „Пентаксим“», — сообщает одна из жительниц города в чате «Тюмень. Здоровье». Подобные сообщения поступают с конца июня, а в июле некоторые жители писали, что полгода ждут прививку для своего ребенка. Проблемы горожане отмечают не только в пятой, но и в поликлиниках №1, 12, 15, 17, 19. URA.RU направило запрос в департамент здравоохранения Тюменской области. Ответ ожидается.