Тим Кейн и Хиллари Клинтон на съезде демократовФото: Тtwitter Hillary Clinton
Хиллари Клинтон стала официальным кандидатом на пост президента США от демократической партии. Это первый случай в истории Америки, когда женщина получает реальный шанс встать во главе страны.
На своей странице в Тwitter Клинтон поблагодарила всех голосовавших за нее. «Я очень благодарна всем, кто сделал возможным этот момент» — написала первая женщина-кандидат на пост президента США.
Кандидатуру Клинтон также поддержали действующий президент США Барак Обама и супруг Хиллари, Билл Клинтон. Оба они оставили слова одобрения в своих микроблогах Twitter. «Великолепная речь. Она испытана. Она готова. Она никогда не бросает начатое. Вот почему Хиллари должна быть нашим следующим @POTUS [президентом США — прим. ред.)», — написал Обама. «Я с ней, с нашим следующим президентом», — кратко отметил Билл Клинтон.
На съезде 26 июля демократы утвердили Клинтон в качестве единого кандидата Она набрала 2821 голос делегатов съезда, хотя для победы ей было достаточно 2383 голосов.
Определен также и кандидат в вице-президенты. В случае победы Клинтон на выборах им станет сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн.
Выступая на съезде, Клинтон не упустила момента сделать укол в адрес своего соперника — республиканца Дональда Трампа. «Он хочет разделить нас с другим миром, друг с другом. Он считает, что угрозы сегодняшнего мира заставят нас закрыть глаза на его неограниченные обещания», — заявила Клинтон.
Она также отметила, что для США наступил «момент расплаты». «Мощные силы угрожают разделить нас. Связи доверия и дружбы износились», — сказала Клинтон.
Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного RealCleatPolitics, Трамп опережает Клинтон на 0,9%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хиллари Клинтон стала официальным кандидатом на пост президента США от демократической партии. Это первый случай в истории Америки, когда женщина получает реальный шанс встать во главе страны. На своей странице в Тwitter Клинтон поблагодарила всех голосовавших за нее. «Я очень благодарна всем, кто сделал возможным этот момент» — написала первая женщина-кандидат на пост президента США. Кандидатуру Клинтон также поддержали действующий президент США Барак Обама и супруг Хиллари, Билл Клинтон. Оба они оставили слова одобрения в своих микроблогах Twitter. «Великолепная речь. Она испытана. Она готова. Она никогда не бросает начатое. Вот почему Хиллари должна быть нашим следующим @POTUS [президентом США — прим. ред.)», — написал Обама. «Я с ней, с нашим следующим президентом», — кратко отметил Билл Клинтон. На съезде 26 июля демократы утвердили Клинтон в качестве единого кандидата Она набрала 2821 голос делегатов съезда, хотя для победы ей было достаточно 2383 голосов. Определен также и кандидат в вице-президенты. В случае победы Клинтон на выборах им станет сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн. Выступая на съезде, Клинтон не упустила момента сделать укол в адрес своего соперника — республиканца Дональда Трампа. «Он хочет разделить нас с другим миром, друг с другом. Он считает, что угрозы сегодняшнего мира заставят нас закрыть глаза на его неограниченные обещания», — заявила Клинтон. Она также отметила, что для США наступил «момент расплаты». «Мощные силы угрожают разделить нас. Связи доверия и дружбы износились», — сказала Клинтон. Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного RealCleatPolitics, Трамп опережает Клинтон на 0,9%.