Уральская лыжница завоевала серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км для слабовидящих

Размер текста
-
17
+
Ранее спортсменка завоевала золотую медаль

Нижнетагильская лыжница Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она показала время 22 мин. 55,6 секунды.

Первое место заняла белорусская спортсменка Светлана Саханенко. Бронзу завоевала австрийка Карина Эдлингер. Россиянка Марина Галицына финишировала четвертой, Екатерина Мошковская — шестой.

Напомним, что это уже не первая награда Лысовой на Паралимпиаде. До этого она взяла золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения, пишет Nation news.

На данный момент российские паралимпийцы завоевали 22 медали: восемь золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых. Паралимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане продлятся до 18 марта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Нижнетагильская лыжница Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она показала время 22 мин. 55,6 секунды. Первое место заняла белорусская спортсменка Светлана Саханенко. Бронзу завоевала австрийка Карина Эдлингер. Россиянка Марина Галицына финишировала четвертой, Екатерина Мошковская — шестой. Напомним, что это уже не первая награда Лысовой на Паралимпиаде. До этого она взяла золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения, пишет Nation news. На данный момент российские паралимпийцы завоевали 22 медали: восемь золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых. Паралимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане продлятся до 18 марта.