Российский режиссер снимет сериал по игре The Last of Us

Кантемир Балагов признался, что это была его мечта
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Российский кинорежиссер Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала для телеканала HBO по компьютерной игре The Last of Us. Об этом сам режиссер написал в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте.
«Мечты сбываются. Я большой фанат The Last of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Шоу будет *** [офигенным]», — написал Балагов в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
Изначально режиссером должен был выступить Йохан Ренк, ранее работавший над мини-сериалом «Чернобыль». Однако он отказался из-за работы над другими проектами, пишет телеканал 360. Сценаристом сериала The Last of Us выступит автор «Чернобыля» Крэйг Мэйзин, передает
Сам Балагов известен благодаря картинам «Теснота» и «Дылда», премьеры которых проходили в рамках программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Там Балагов был признан лучшим режиссером. Фильм «Дылда» показывали в десятках стран мира, его также отметили издания Variety и Rolling Stone, сообщает агентство Nation News.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- .!.16 января 2021 16:54Спасибо, не интересует.