В Сургуте на автобусы наклеили букву Z

Автобусы Сургута теперь маркированы буквой Z
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Все автобусы Сургута, работающие на муниципальных маршрутах, с сегодняшнего дня маркированы буквой Z. В городской мэрии объяснили URA.RU, что сделано это в знак поддержки спецоперации РФ на Украине.
«Z-флэшмоб продолжается в Сургуте. Вчера автомобилисты выстроились в букву Z, буква Z появилась на экранах города, активисты выложили ее даже на снегу лентой в одном из микрорайонов, сегодня флэшмоб перешел на автопарк городских автобусов», — добавили в пресс-службе мэрии.
Так называемый «Z-флешмоб» сейчас проходит во многих городах России и ХМАО. Жители Нижневартовска и Сургута публикуют в своих социальных сетях фотографии личных автомобилей, на которые также наклеены буквы Z. Сам по себе знак приобрел новый смысл на фоне российской спецоперации на Украине. Z наносят на российскую технику, а жители делают тоже самое, чтобы проявить солидарность с военными.
URA.RU ранее сообщало, что по решению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, Кузбасс в документах теперь будет именоваться как Куzбасс. Чиновник подчеркнул, что знак Z — это символ поддержки российских военнослужащих.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!