Жителю Нефтеюганского района грозит уголовная ответственность за смертельную аварию в феврале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО на своем сайте.
«В феврале 2024 года водитель автомобиля, двигаясь по трассе на территории Нефтеюганского района, своевременно не принял должных мер к снижению скорости и выехал на полосу встречного движения. Совершил столкновение с двумя транспортными средствами», — сообщается на сайте надзорного ведомства.
В итоге один из югорчан погиб на месте, а его пассажир получил тяжелые травмы. Дело направлено в суд, мужчине грозит ответственность по статье УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителю Нефтеюганского района грозит уголовная ответственность за смертельную аварию в феврале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО на своем сайте. «В феврале 2024 года водитель автомобиля, двигаясь по трассе на территории Нефтеюганского района, своевременно не принял должных мер к снижению скорости и выехал на полосу встречного движения. Совершил столкновение с двумя транспортными средствами», — сообщается на сайте надзорного ведомства. В итоге один из югорчан погиб на месте, а его пассажир получил тяжелые травмы. Дело направлено в суд, мужчине грозит ответственность по статье УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».