
На встрече главы Пермского края Дмитрия Махонина с представителями агропредприятий председатель регионального Агропромсоюза Владимир Юшков сообщил, что проведение посевной находится под угрозой. В этом он обвинил банки, которые не торопятся выдавать льготные краткосрочные кредиты под 5%, которые анонсировал губернатор. Трансляция велась в YouTube-канале «Пермский край».
«Поставщики вроде готовы предоставить нам технику, готовы предоставить все необходимое. Но тем не менее банки на сегодняшний день в моем понимании просто срывают проведение посевной компании. Нельзя этого допускать. Мы ведь не сможем за пять минут привезти топливо, удобрение. На это уйдет месяц, два и более», — пожаловался Владимир Юшков.
Дмитрий Махонин предложил агропромышленникам создать чат в Telegram, где каждый сможет написать о своей проблеме. Далее их будут консолидировать и выходить с обращением к банковскому сектору, чтобы они ускорили процессы.
Ранее URA.RU сообщало, что пермское правительство намерено выдавать бизнесу займы от 50 тысяч до 3 млн рублей под 5% годовых из региональной микрофинансовой организации.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
