Таможенники изъяли у челябинца 184 килограмма контрафактных баскетбольных мячей. Фото

Экспертиза показала схожесть логотипа до степени смешения с известным брендом
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Предприниматель из Челябинска пытался ввезти в Россию 184 килограмма контрафактных баскетбольных мячей. Экспертиза показала идентичность с лейблом известного бренда, сообщили URA.RU в пресс-службе Челябинской таможни.
«Незаконный ввоз баскетбольных мячей весом более 184 килограммов предотвратила Уральская электронная таможня. Нанесенный на мячи лейбл оказался схож до степени смешения с известным брендом. Судом вынесено решение о конфискации и штраф.», — уточнили URA.RU в пресс-службе.
Всего из Китая было ввезено 240 мячей со среднерыночной стоимостью каждого из них в 3 тысячи 419 рублей. При этом вся партия была куплена за 5 тысяч 320 юаней, что в рублях составляет порядка 67,5 тысячи рублей. Сейчас таможенники занимаются организацией бесплатной передачи мячей в соцучреждения.

Мячи передадут в челябинские соцучреждения
Фото: фото: пресс-служба Челябинской таможни

Декларанту назначен административный штраф
Фото: фото: пресс-служба Челябинской таможни
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не02 ноября 2023 22:19знал, что мячи продают на вес