Челябинец попал под следствие за продажу медали фронтовика. Фото

Мужчина хотел продать медаль за 600 рублей
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На железнодорожном вокзале в Магнитогорске (Челябинская область) транспортные полицейские задержали местного жителя, продавшего за 600 рублей медаль родственника-фронтовика. Как сообщили URA.RU в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, возбуждено уголовное дело.
«Задержанным оказался 27-летний местный житель, который рассказал, что наградная медаль принадлежала деду его супруги, участнику Великой Отечественной войны. Фронтовик, награжденный медалью, скончался в 2012 году. Деньги, полученные с продажи награды, магнитогорец планировал потратить на личные нужды», — сообщили URA.RU в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.
На мужчину вышли в ходе проверочной закупки. В результате деньги и медаль у магнитогорца изъяли. Награду направили на исследование, которое показало, что она является подлинной.
«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — отметили в пресс-службе ведомства.

Магнитогорец пытался сбыть медаль «70 лет Вооруженных сил СССР»
Фото: Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!