В Тюмени пока не приняли решение по строительству подземного перехода возле ДК «Нефтяник». Об этом сообщили в городской администрации. Ранее в городе хотели сделать тоннель, ведущий на набережную.
«Ранее было проанализировано движение транспорта и пешеходов в районе ДК Нефтяник и ул. Челюскинцев. Пешеходный переход будет „тормозить“ поток машин, двигающихся с моста и на мост Челюскинцев. <...> Что касается устройства подземного пешеходного перехода в районе ДК „Нефтяник“, то решение пока не принято», — сообщили в мэрии.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени на перекрестке улиц Монтажников — Широтной построят развязку и три надземных перехода. Работы запланированы на 2026-2030 годы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени пока не приняли решение по строительству подземного перехода возле ДК «Нефтяник». Об этом сообщили в городской администрации. Ранее в городе хотели сделать тоннель, ведущий на набережную. «Ранее было проанализировано движение транспорта и пешеходов в районе ДК Нефтяник и ул. Челюскинцев. Пешеходный переход будет „тормозить“ поток машин, двигающихся с моста и на мост Челюскинцев. <...> Что касается устройства подземного пешеходного перехода в районе ДК „Нефтяник“, то решение пока не принято», — сообщили в мэрии. Ранее URA.RU писало, что в Тюмени на перекрестке улиц Монтажников — Широтной построят развязку и три надземных перехода. Работы запланированы на 2026-2030 годы.