Юная жительница Лабытнанги стала жертвой интернет-мошенников, пытаясь заработать бонусы для игры Roblox. Аферисты убедили девятилетнюю девочку предоставить данные банковской карты мамы и начали выводить деньги, приобретая сертификаты на Ozon.
«В Telegram, где мошенники вступили с ней в переписку, она скинула данные банковской карты мамы. Аферисты сразу начали выводить деньги — они купили несколько сертификатов на Озон общей суммой 70 000 рублей», — сообщили в telegram-канале «Кибер Ямал». Коды для подтверждения покупок ребенок сообщал в мессенджере.
Ранее URA.RU рассказывало, что в игре «Роблокс» появится карта, отражающая культурные традиции коренных народов Ямала. Проект стал победителем грантового конкурса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Юная жительница Лабытнанги стала жертвой интернет-мошенников, пытаясь заработать бонусы для игры Roblox. Аферисты убедили девятилетнюю девочку предоставить данные банковской карты мамы и начали выводить деньги, приобретая сертификаты на Ozon. «В Telegram, где мошенники вступили с ней в переписку, она скинула данные банковской карты мамы. Аферисты сразу начали выводить деньги — они купили несколько сертификатов на Озон общей суммой 70 000 рублей», — сообщили в telegram-канале «Кибер Ямал». Коды для подтверждения покупок ребенок сообщал в мессенджере. Ранее URA.RU рассказывало, что в игре «Роблокс» появится карта, отражающая культурные традиции коренных народов Ямала. Проект стал победителем грантового конкурса.