Российское правительство запретило курить в подъездах

Для курения в подъездах Кабмин РФ предложил организовывать курилки
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Правительство РФ утвердило правила размещения курительных комнат в многоквартирных домах. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.
«Принять проект постановления правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в документе. Сообщается также, что принятые Кабмином правила продиктованы необходимостью наделения Минздрава и Минстроя России полномочиями по охране здоровья жителей домов от никотина.
Эксперт в сфере ЖКХ Павел Склянчук в разговоре с ТАСС подчеркнул, что новый закон предусматривает запрет на курение сигарет, вейпов и кальянов в подъездах многоквартирных домов. Однако, в случае, если собственники квартир примут решение, в подъезде может быть оборудована курилка. «Это позволит курильщикам не нарушать меры пожарной безопасности», — цитирует Склянчука ТАСС.
Собеседник агентства отметил, что ранее курение в многоквартирном доме могло быть легализовано общим собранием жильцом. Тем не менее, к этим мерам прибегали редко. Так как некурящих людей, как правило, оказывалось большинство.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.