В селе Фролы в Пермском районе утром 7 марта эвакуировали детей и педагогов учебного заведения. Речь идет о школе «Навигатор».
«Очевидцы сообщили в соцсетях, что причина эвакуации— это задымление в актовом зале, где загорелся прожектор. Пожарно-спасательные подразделения выехали в школу. Проведена эвакуация. Сейчас проводится разведка обстановки», — пояснили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.
В ведомстве добавили, что информация оперативная. Она подлежит уточнению.
Обновлено:
«Возгорание светильника в актовом зале школы потушено до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Из здания эвакуировано 1600 человек, из них 1450 учащихся, остальные — педагоги. Пострадавших нет. На месте пожара работало 32 огнеборца и 8 единиц техники», — дополнили в МЧС.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В селе Фролы в Пермском районе утром 7 марта эвакуировали детей и педагогов учебного заведения. Речь идет о школе «Навигатор». «Очевидцы сообщили в соцсетях, что причина эвакуации— это задымление в актовом зале, где загорелся прожектор. Пожарно-спасательные подразделения выехали в школу. Проведена эвакуация. Сейчас проводится разведка обстановки», — пояснили в ГУ МЧС России по Пермскому краю. В ведомстве добавили, что информация оперативная. Она подлежит уточнению. Обновлено: «Возгорание светильника в актовом зале школы потушено до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Из здания эвакуировано 1600 человек, из них 1450 учащихся, остальные — педагоги. Пострадавших нет. На месте пожара работало 32 огнеборца и 8 единиц техники», — дополнили в МЧС.