19 апреля 2024

Два тюменских VIP вошли в авторитетную федеральную структуру. Имена

Размер текста
-
17
+
Первый заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор и ректор Тюменского государственного нефтегазового университета вошли в Совет ассоциации российских нефтесервисных компаний, который возглавляет председатель комитет Госдумы по природным ресурсам Наталья Комарова. Как сообщили «URA.Ru» в Союзе производителей нефтегазового оборудования, Комарова отметила, что «в сфере геологии и геофизики Россия сегодня отстает от других стран. Но отдать этот рынок иностранцам – означает, что потом придется каждый раз оглядываться – что давать им, что не давать, какую информацию представлять им, какую не предоставлять. Рынок в этой сфере сейчас разрушен, считает Комарова.
 
«Но перед нами стоят большие задачи: освоение Восточной Сибири, освоение шельфов и более глубоких горизонтов Западно-Сибирской провинции, – заявила глава комитета Госдумы по природным ресурсам. – Все это невозможно без ведения разведочных работ. Отсюда необходимость создавать свою отечественную базу. Тем более что опыт у нас есть. Это как космос – мы долгое время были лидерами. Сдавать позиции нельзя. Поэтому несколько предприятий решили этим заняться. Я посчитала для себя целесообразным поддержку и участие, потому и согласилась возглавить совет Ассоциации. В него также вошли первый заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор и депутат облдумы Николай Карнаухов. Мы надеемся, что сможем оказать содействие в создании и развитии российской геофизики».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...