27 марта 2024

На Ямале объявлено штормовое предупреждение. ГИБДД выступило со спецзаявлением

Размер текста
-
17
+
Очередное штормовое предупреждение объявлено в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямалу, предупреждение было объявлено на всей территории округа со вчерашнего дня. По данным метеорологов, сегодня, 6 марта, в ЯНАО будет наблюдаться ветер 11-16 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду, сильная метель, температура воздуха в среднем минус 18 градусов, видимость на дорогах не будет превышать 100-200 метров.
 
В связи с неблагоприятными погодными условиями управление ГИБДД УВД по Ямалу просит участников дорожного движения строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными. Кроме того, в целях безопасности рекомендуется воздержаться от выездов на автотранспорте без острой необходимости.
 
Кроме того, по словам сотрудника МЧС, с 14 часов сегодняшнего дня до улучшения погодных условий будет закрыты несколько зимников и дорог. В частности, зимник через Обь - Салехард – Лабытнаги, дороги Салехард - Надым, Лабытнаги – поселок Харп.
 
Напомним, последний раз из-за погодных условий дороги на Ямале перекрывались в середине февраля, когда при небольшой температуре минус 3 - минус 5 градусов на территории округа в течение нескольких дней бушевали метели. Тогда ветер достигал 22-26 метров в секунду, а видимость на дорогах не превышала 200 метров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ЯНАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...