19 апреля 2024

Срочно! Депутат Госдумы Игорь Баринов требует приостановления членства России во Всемирной организации здравоохранения

Депутат Госдумы Игорь Баринов требует приостановления членства России во Всемирной организации здравоохранения
Размер текста
-
17
+
Член комиссии Госдумы РФ по законодательному обеспечению противодействия коррупции Игорь Баринов требует приостановления членства России во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН. «Мы не можем оставить без реакции обвинения в адрес ВОЗ. Организацию подозревают в коррупции, в объявлении эпидемии свиного гриппа не на основе объективных данных, а под давлением экспертов, получавших зарплату в фармакологических компаниях – производителях вакцины. Россия потратила на борьбу с новым вирусом более 4 млрд. рублей. Учитывая состояние экономики страны, эти средства можно было бы расходовать на решение иных проблем, в актуальности которых сомнений нет» - уверен Игорь Баринов.
 
Депутат Госдумы намерен добиться формулировки официальной позиции России в данном вопросе и начать расследование в ВОЗ через представителя страны в этой организации, члена исполнительного комитета ВОЗ Владимира Стародубова. Игорь Баринов считает, что «надо разобраться в том, что происходит в организации». «Заслуги ВОЗ борьбе с малярией, оспой, ВИЧ/СПИД в XX веке никто не ставит под сомнение, но сейчас надо выяснить, не поражена ли сама ВОЗ коррупцией, насколько обоснованы ее рекомендации, можно ли ей беспрекословно доверять», - отметил парламентарий.
 
Напомним, подозрения в адрес ВОЗ первыми высказали журналисты датской газеты Information. Они обнаружили, что один из советников ВОЗ, голландский врач Альберт Остенхаус, настаивавший на объявлении пандемии, получал зарплату в нескольких компаниях — производителях вакцин. Выигравшими от объявления пандемии свиного гриппа считаются фармакологические фирмы Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome. За 8 месяцев этого года в мире от свиного гриппа погибло около 6 тыс. человек, от осложнений при обычном гриппе ежегодно умирает 500 тыс. человек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...