15 апреля 2024

Мэрия молчит, автопробег готовится. Акция памяти полковника Буданова пройдет в Екатеринбурге под имперскими стягами

Автопробег в честь полковника Буданова пройдет в Екатеринбурге даже без разрешения мэрии
Размер текста
-
17
+

9 июня в Екатеринбурге состоятся автопробег и митинг, посвященный «памяти героев русского воинства». Акция называется «Будановский пробег». По словам организаторов, она призвана показать властям, что судьбы «Буданова, Квачкова, Хабарова, Аракчеева, Ульмана и других храбрых защитников Святой Руси» им не безразличны. Официальное уведомление о проведении массового мероприятия было направлено на имя екатеринбургского сити–менеджера Александра Якоба 27 мая. Однако ответа на него из администрации города пока не поступило. Это позволило Максиму Вахромову, одному из организаторов автопробега, заявить: «По правовым нормам РФ наш пробег является согласованным. Машины участников пробега должны быть чистыми и иметь хотя бы один имперский или любой другой правый стяг».

Старт автопробегу будет дан на Уралмаше, затем колонна проследует по городу к "Черному тюльпану", где пройдет митинг. Планируемое число участников — более 200 человек. В заявленных лозунгах упоминаются офицеры Российской армии со сложной и трагической судьбой. «Кровь Буданова на лапах режима. Не забудем, не простим!», «Квачков, Хабаров... Для народа — герои, для оккупантов — враги», «Аракчеев, Ульман... Сражались за Родину, награждены тюрьмой».

«Будановский пробег», помимо отсутствия разрешения от мэрии Екатеринбурга, сталкивается и с противодействием на форумах портала E1.ru. Участники предстоящей акции утверждают, что модераторы периодически прикрывают темы, анонсирующие автопробег.

Если акция все-таки состоится, то в ближайшее воскресенье по улицам Екатеринбурга проедет около 30 автомобилей под имперским стягом. Это черно–желто–белый флаг, который был государственным в Российской империи с 1858 по 1883 год. Сейчас используется русскими националистическими, монархическими и патриотическими организациями, футбольными фанатами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
9 июня в Екатеринбурге состоятся автопробег и митинг, посвященный «памяти героев русского воинства». Акция называется «Будановский пробег». По словам организаторов, она призвана показать властям, что судьбы «Буданова, Квачкова, Хабарова, Аракчеева, Ульмана и других храбрых защитников Святой Руси» им не безразличны. Официальное уведомление о проведении массового мероприятия было направлено на имя екатеринбургского сити–менеджера Александра Якоба 27 мая. Однако ответа на него из администрации города пока не поступило. Это позволило Максиму Вахромову, одному из организаторов автопробега, заявить: «По правовым нормам РФ наш пробег является согласованным. Машины участников пробега должны быть чистыми и иметь хотя бы один имперский или любой другой правый стяг». Старт автопробегу будет дан на Уралмаше, затем колонна проследует по городу к "Черному тюльпану", где пройдет митинг. Планируемое число участников — более 200 человек. В заявленных лозунгах упоминаются офицеры Российской армии со сложной и трагической судьбой. «Кровь Буданова на лапах режима. Не забудем, не простим!», «Квачков, Хабаров... Для народа — герои, для оккупантов — враги», «Аракчеев, Ульман... Сражались за Родину, награждены тюрьмой». «Будановский пробег», помимо отсутствия разрешения от мэрии Екатеринбурга, сталкивается и с противодействием на форумах портала E1.ru. Участники предстоящей акции утверждают, что модераторы периодически прикрывают темы, анонсирующие автопробег. Если акция все-таки состоится, то в ближайшее воскресенье по улицам Екатеринбурга проедет около 30 автомобилей под имперским стягом. Это черно–желто–белый флаг, который был государственным в Российской империи с 1858 по 1883 год. Сейчас используется русскими националистическими, монархическими и патриотическими организациями, футбольными фанатами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...