В Заксобрании задумались над судьбой «Пармы». Депутаты просят возобновить скорое сообщение Пермь — Екатеринбург

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по Железная дорога. Свердловская область, электричка, пригородные поезда
Депутаты уверены, что "Парма" нужна уральцам Фото:

Депутаты обратились к инфраструктурному комитету Заксобрания по поводу судьбы электропоезда «Парма». Политики просят возобновить ежедневное скорое сообщение между Пермью и Екатеринбургом.

По данным «Пермской пригородной компании», за 100 дней работы «Парма» получила 14,9 млн рублей убытков. Поэтому авиаперевозчик был вынужден отменить скорый электропоезд. Как пояснил директор ППК Сергей Канцур, возобновить сообщение можно только при получении субсидии, которая пока по закону не может выделяться на работу «Пармы».

Однако не только управляющая перевозками компания должна быть заинтересована в получении дотации, уверены депутаты. «Сегодня у нас нет нормального автомобильного сообщения, с отменой электрички не будет вообще никакого сообщения», — приводит «Коммерсант» слова Геннадия Шилова. Он уточнил, что «Парма» была необходима горожанам.

Напомним, «Парма» начала курсировать между Пермью и Екатеринбургом 1 октября 2015 года. Билет стоил от 600 рублей, 11 октября сообщение было прекращено. Сейчас инфраструктурный комитет принял информацию к сведению, но рекомендовал правительству проработать условия возобновления работы электропоезда «Парма».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты обратились к инфраструктурному комитету Заксобрания по поводу судьбы электропоезда «Парма». Политики просят возобновить ежедневное скорое сообщение между Пермью и Екатеринбургом. По данным «Пермской пригородной компании», за 100 дней работы «Парма» получила 14,9 млн рублей убытков. Поэтому авиаперевозчик был вынужден отменить скорый электропоезд. Как пояснил директор ППК Сергей Канцур, возобновить сообщение можно только при получении субсидии, которая пока по закону не может выделяться на работу «Пармы». Однако не только управляющая перевозками компания должна быть заинтересована в получении дотации, уверены депутаты. «Сегодня у нас нет нормального автомобильного сообщения, с отменой электрички не будет вообще никакого сообщения», — приводит «Коммерсант» слова Геннадия Шилова. Он уточнил, что «Парма» была необходима горожанам. Напомним, «Парма» начала курсировать между Пермью и Екатеринбургом 1 октября 2015 года. Билет стоил от 600 рублей, 11 октября сообщение было прекращено. Сейчас инфраструктурный комитет принял информацию к сведению, но рекомендовал правительству проработать условия возобновления работы электропоезда «Парма».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...