Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

СМИ: «Русалу» грозят массовые сокращения

20 апреля 2018 в 19:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Судьба рабочих зависит от Китая

Судьба рабочих зависит от Китая

Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU

Попавший под санкции «Русал» может уже в июне сократить на 10-15% численность рабочих Братского и Иркутского алюминиевых заводов. Зависеть это будет от того, насколько успешным окажется замещение американских клиентов китайскими.

О грядущих массовых сокращениях на «Русале» сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в компании. Отмечается, что в настоящее время проблем с выплатой зарплат на предприятии нет, но дальнейшие перспективы будут зависеть от того, будут ли успешными переговоры с представителями Китая, пообещавшими выкупить часть алюминия, предназначавшегося ранее для США. «Примерный отсчет — полтора месяца. Какие-то решения могут быть приняты 7—10 июня. Речь идет о сокращении 10-15% работников иркутских заводов „Русала“», — цитирует агентство слова источника.

В самой компании «URA.RU» заверили, что оснований для заявлений о сокращениях нет. «Предприятия работают в штатном режиме», — заявил официальный представитель «Русала» на Урале Роман Лукичев, комментируя ситуацию на уральских заводах.

Продолжение после рекламы

Вопрос о дальнейшей судьбе компании обсуждается уже больше недели. Слухи о грядущих сокращениях возникли после того, как «Русал» объявил о возможном техническом дефолте из-за санкций США. При этом рассматриваются различные проекты спасения компании, в том числе покупка правительством РФ части алюминия и возможная национализация заводов в качестве крайней меры.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • как так то
    21 апреля 2018 16:36
    опять дерипаска шантажирует власть, баблища хочет бюджетного? не первый раз, в Братске тянул кота за хвост лет 15, выдоил бюджет пацан, масон, што ли? дык нет, масонов в периоды войн и санкций сажают на Руси
  • 21 апреля 2018 14:13
    В СССР алюминий производили для собственного производства. В буржуйской России производства похерили. И теперь все на вынос, все на продажу. Денех нет. А друзя все богатеют.
  • 21 апреля 2018 09:31
    Китай купит да. Но только задешево. Очень немого даст ))
  • Сергей
    21 апреля 2018 02:12
    дома в России работать надо а не барыжничать по заграницам
  • 21 апреля 2018 00:35
    Нужно развивать свои потребности в этом материале, но наше правительство зациклено только на продаже сырья. Сколько сейчас оборудования с бензомоторами и для аграриев и для рыбаков охотников, но на нашем рынке все эти механизмы, к сожалению производство, Китай, Япония и т.д., наших отечественных нет.
Следующий материал