Население Украины сократилось на 11 млн человек, потому что люди покидают страну. Такое мнение высказал член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков на своей странице в Twitter.
«Чем больше трескотни о „вступлении в ЕС“ и „мощной Украине“ <…> тем больше людей уезжает», — написал он. Также Пушков считает, что эмиграция украинцев связана с уменьшением объема торгово-экономических связей с Россией, пишет сайт argumenti.ru.
Ранее Киев опубликовал данные электронной переписи, по которой население страны составляет 37,2 млн человек. При последней переписи Украины в 2001 году (единственная перепись в истории Украины как независимого государства) численность населения составляла 48,4 млн человек.
Ранее Пушков высмеял украинских депутатов, заявивших о своих амбициях в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Слово «трендсеттеры» напомнило сенатору название собачьих пород.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Население Украины сократилось на 11 млн человек, потому что люди покидают страну. Такое мнение высказал член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков на своей странице в Twitter. «Чем больше трескотни о „вступлении в ЕС“ и „мощной Украине“ <…> тем больше людей уезжает», — написал он. Также Пушков считает, что эмиграция украинцев связана с уменьшением объема торгово-экономических связей с Россией, пишет сайт argumenti.ru. Ранее Киев опубликовал данные электронной переписи, по которой население страны составляет 37,2 млн человек. При последней переписи Украины в 2001 году (единственная перепись в истории Украины как независимого государства) численность населения составляла 48,4 млн человек. Ранее Пушков высмеял украинских депутатов, заявивших о своих амбициях в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Слово «трендсеттеры» напомнило сенатору название собачьих пород.