Челябинский бизнесмен завез в детсады печень, запрещенную к питанию

Печень со сроком годности более шести месяцев небезопасна для детского питания
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Предприниматель из Челябинской области поставил в детсады говяжью печень, запрещенную для питания несовершеннолетних. Бизнесмен нарушил правила по срокам годности, сообщили URA.RU в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
«Предприниматель-поставщик из Кыштыма в конце 2023 года поставил в детсады Верхнего Уфалея и Нязепетровска замороженную говяжью печень из Брянска. Продукция оказалась запрещенной к использованию в детском питании требованиями техрегламента», — сообщили в надзорном ведомстве.
Завезенная в детсады печень была произведена с апреля по май 2022 года. Срок годности товара установили в два года и заморозили. По закону, в детском питании нельзя использовать замороженные субпродукты сроком годности более полугода. В ведомстве отметили, что бизнесмен не имел права предоставлять учреждениям такой продукт. Челябинцу объявлено предостережение.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лютый18 января 2024 14:46Уголовку за это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!