На территории заповедника «Вишерский» на севере Пермского края за сутки выпало 25 см снега. Сейчас сугробы достигают почти полутора метров. Как отмечают в заповеднике, снега в мае оказалось больше, чем в апреле.
«Майский снежный покров на кордоне Лиственничный выше апрельского на 5 см. Сегодня, 7 мая, высота снежного покрова — 140 см, передал сотрудник научного отдела Николай Бахтияров с горного кордона», — сообщается telegram-канале заповедника.
Начало мая в Пермском крае выдалось холодным. Сильные снегопады в регионе прошли 3 мая. Из-за аномальной погоды в выходные парализовало движение на трассе Пермь — Екатеринбург.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории заповедника «Вишерский» на севере Пермского края за сутки выпало 25 см снега. Сейчас сугробы достигают почти полутора метров. Как отмечают в заповеднике, снега в мае оказалось больше, чем в апреле. «Майский снежный покров на кордоне Лиственничный выше апрельского на 5 см. Сегодня, 7 мая, высота снежного покрова — 140 см, передал сотрудник научного отдела Николай Бахтияров с горного кордона», — сообщается telegram-канале заповедника. Начало мая в Пермском крае выдалось холодным. Сильные снегопады в регионе прошли 3 мая. Из-за аномальной погоды в выходные парализовало движение на трассе Пермь — Екатеринбург.