Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Родители школьников обеспокоены массовым уходом учителей из пермской гимназии

19 сентября 2024 в 14:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Родители учащихся обеспокоены тем, сменой педсостава в школе

Родители учащихся обеспокоены сменой педсостава в школе

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Родители учащихся пермской гимназии №31 обеспокоены ситуацией в школе из-за массового увольнения педагогов. В беседе с URA.RU они высказали мнение, что случившееся может сказаться на успеваемости их детей.


«Ушла классный руководитель моего ребенка. Знаю, что в новом учебном году гимназия попросила вернуться некоторых педагогов, которые были на пенсии. С 1сентября у нас до сих пор не было уроков географии — нет преподавателя. Конечно, хотелось бы, чтобы ребенок готовился в ОГЭ со знакомыми ему учителями, а не начинал все заново. Поэтому я переживаю, как будет проходить подготовка ОГЭ и ЕГЭ», — рассказала на условиях анонимности URA.RU мама одного из учащихся гимназии. Пермячка добавила, что еще в мае родителям учащихся стало известно о том, что образовательную организацию покинут 12 учителей.


Председатель родительского комитета 7 «Б» класса Петр Смирнов считает, что «родителям не следовало „поднимать панику“ из-за увольнения учителей, поскольку многие из них вернулись обратно в гимназию.

Продолжение после рекламы


«Думаю, что родители просто подняли панику. Движение кадров существует, как и в любой другой организации. Часть педагогов уволились из-за смены места жительства. К примеру, наша бывшая классная руководительница Дарья Крохина тоже уволилась в связи с переездом. У нас новый классный руководитель еще в августе был назначен. Мы с ней плотно взаимодействуем. Многие учителя из уволившихся вернулись обратно в гимназию», — отметил Смирнов. Он также высказал мнение, что педколлективу следовало решать проблемы внутри школы вместе с департаментом образования, а «не выносить информацию за пределы гимназии».


URA.RU рассказывало, что из гимназии №31 в течение 2024 года по разным причинам уволились 35 педагогов. После этого департамент образования мэрии Перми провел в гимназии проверку, а ее директор Светлана Салюкова написала заявление об увольнении. В администрации города отмечают, что сейчас проблем дефицита кадров в гимназии нет.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал