Депутата Гурулева обвинили в экстремизме против детства

Омбудсмен Ярославская назвала идею налога на бездетность экстремизмом
© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
Введение налога на бездетность не является выходом, считает Ярославская
Введение налога на бездетность не является выходом, считает Ярославская Фото:

Идею депутата Госдумы Андрея Гурулева на налога на бездетность можно рассматривать как проявление экстремизма против детства. Такое заявление сделала уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

«Введение налога на бездетность — не выход. Это настоящий экстремизм против детства», — написала Ярославская в своем telegram-канале. По ее мнению, вместо радикальных предложений лучше бы ввести меры поддержки.

Законодателям, подчеркивает омбудсмен, следует понимать, что налог на бездетность не является решением. Необходимо менять общественную философию, а не наказывать уже состоящие семьи, заключила Ярославская.

Депутат Госдумы Андрей Гурулев, генерал-лейтенант, предлагал вернуть налог на бездетность, который существовал в СССР. Он понимает, что его инициатива вызовет критику, но ему не важно. Налог на бездетность — это сбор средств с тех, кто не имеет детей. Его хотят ввести для стимулирования рождаемости, так как бездетные, по мнению некоторых, несут меньшие затраты, чем родители, передает 360.ru.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Идею депутата Госдумы Андрея Гурулева на налога на бездетность можно рассматривать как проявление экстремизма против детства. Такое заявление сделала уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. «Введение налога на бездетность — не выход. Это настоящий экстремизм против детства», — написала Ярославская в своем telegram-канале. По ее мнению, вместо радикальных предложений лучше бы ввести меры поддержки. Законодателям, подчеркивает омбудсмен, следует понимать, что налог на бездетность не является решением. Необходимо менять общественную философию, а не наказывать уже состоящие семьи, заключила Ярославская. Депутат Госдумы Андрей Гурулев, генерал-лейтенант, предлагал вернуть налог на бездетность, который существовал в СССР. Он понимает, что его инициатива вызовет критику, но ему не важно. Налог на бездетность — это сбор средств с тех, кто не имеет детей. Его хотят ввести для стимулирования рождаемости, так как бездетные, по мнению некоторых, несут меньшие затраты, чем родители, передает 360.ru.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Надежда
31
9
Страшно слушать, что налог хотят брать с людей, которые и так мучаются от невозможности иметь детей, а кто просто не хочет, им все равно
Гость
14
6
За рождение ребенка прощать ипотеку.
Ромыч
11
10
Нужно налог на бедность ввести, бедным будет быть невыгодно, и все начнут зарабатывать.
ТАТ
3
1
А может лучше бесплатно лечить от бесплодия?
Загрузка...