Прокуратура выехала к дому в Салехарде, где в подъезде не было половиц. Фото

Прокуратура организовала проверку после публикации URA.RU
Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Представители прокуратуры ЯНАО выехали к аварийному дому по улице Геологов в Салехарде для осмотра и проведения проверки. Жители дома несколько дней жили без половиц в подъезде и боялись выходить из квартир.
«Прокуратурой города на основании публикации в СМИ от 20.12.2024 организована проверка соблюдения требований жилищного законодательства при проведении поддерживающих мероприятий в доме 26 по Геологов в Салехарде. На место выехал прокурор города», — сообщается в telegram-канале ведомства.
Уточняется, что подрядчик, согласно муниципальному контракту, должен завершить работы до 25 декабря текущего года. Соблюдение сроков поставлено на контроль ведомства.
Жители дома ранее опубликовали в соцсети видео из своего подъезда, который напоминал кадры из фильма ужасов. В помещении отсутствовал пол, вместо него было постелено несколько досок. После публикации URA.RU половицы в подъезде появились, но работы до сих пор не завершены.

Прокурор Салехарда осмотрел подъезд аварийного дома
Фото: https://t.me/prok_yanao/6146
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!