В екатеринбургском поселке Северка (Железнодорожный район) лед сковал мост над железной дорогой. Читатель URA.RU рассказал, что территорию не чистят.
«Ходить по мосту невозможно. Очень скользко», — недоволен собеседник. На предоставленных им фото видны покрытые слоями льда лестницы, местами с тонкой прослойкой снега.
Корреспондент агентства обратился в пресс-службу городской мэрии за комментарием. В администрации пообещали взять ситуацию на контроль.
Еще в конце прошлого года URA.RU рассказывало, как плохо чистят город (власти тогда отреагировали на серию публикаций, выведя на улицы дополнительные силы). Когда резко пришла оттепель, ситуация с уборкой усугубилась.
Обновлено в 20:06: «Мост на балансе РЖД. Администрация района оперативно связалась, и ответственный работник железной дороги вышел на его очистку», — рассказали в мэрии Екатеринбурга.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В екатеринбургском поселке Северка (Железнодорожный район) лед сковал мост над железной дорогой. Читатель URA.RU рассказал, что территорию не чистят. «Ходить по мосту невозможно. Очень скользко», — недоволен собеседник. На предоставленных им фото видны покрытые слоями льда лестницы, местами с тонкой прослойкой снега. Корреспондент агентства обратился в пресс-службу городской мэрии за комментарием. В администрации пообещали взять ситуацию на контроль. Еще в конце прошлого года URA.RU рассказывало, как плохо чистят город (власти тогда отреагировали на серию публикаций, выведя на улицы дополнительные силы). Когда резко пришла оттепель, ситуация с уборкой усугубилась. Обновлено в 20:06: «Мост на балансе РЖД. Администрация района оперативно связалась, и ответственный работник железной дороги вышел на его очистку», — рассказали в мэрии Екатеринбурга.