16 апреля 2024

Столичные журналисты приравняли Тобольск к Куршевелю

Размер текста
-
17
+
Журналисты медиахолдинга «Совершенно секретно», которые три дня работали в Тобольске, были восхищены городом не меньше, чем популярным европейским горнолыжным курортом Куршевель, где телевизионщики работали до приезда в культурно-историческую столицу Тюменской области, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации города.
 
Как ранее сообщалось, съемочная группа готовила в Тобольске сюжет об интерактивном шоу «Тобольский узник», придуманном сотрудниками Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Он будет показан в программе «Русские забавы», посвященной различным видам отдыха, предлагаемым сегодня в России иностранным и местным туристам. Проект «Тобольский узник» подразумевает, что туристы, посещающие старинный тюремный замок, могут на время почувствовать себя заключенными. Им предлагается надеть тюремную форму, пройтись под конвоем охранника, посидеть в камере на нарах, отведать пищи, которой кормили заключенных Тобольской каторжной тюрьмы более двух веков назад. «По поводу тюремного экстрима существуют разные мнения, - заявила журналист Наталья Миронова, - от восторженных до неприязненных. Но это именно то, что в первую очередь интересует туристов, в том числе из стран Европы».
 
Глава администрации Тобольска Евгений Куйвашев рассказал москвичам о реализации проекта первого пешеходного туристического маршрута, о планах по возрождению памятников архитектуры и пригласил съемочную группу посетить Тобольск еще раз.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...