17 апреля 2024

На Ямале арестован директор госпредприятия. Причина - взятка 2 млн. рублей

Размер текста
-
17
+
Природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа возбудила уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством») в отношении директора лесничества «Надымский лесхоз» Александра Белова.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, 17 февраля Белов был задержан при получении взятки в размере 2 млн. рублей от директора ООО «Северавтодор». По версии следствия, руководитель вымогал у предпринимателя деньги за то, чтобы лесничество не контролировало работы по отсыпке платформы под буровою установку, которые «Северавтодор» планировал проводить на территории лесничества.
 
Надымский городской суд принял решение об аресте Белова. Предварительное следствие по делу ведет старший следователь природоохранной прокуратуры ЯНАО Расследование дела взято на контроль прокуратурой округа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...