Ждем! Дорожники открывают федеральную трассу Тюмень — Ханты-Мансийск. «Потерпите еще немного»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Поездка с Силиным по программе Столица. Екатеринбург, кирпич, дорожный знак, въезд запрещен, ремонт дороги
Фото:

Около 11 часов утра дорожники обещают открыть движение по трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, которое было полностью прервано сутки назад из-за провала, образовавшегося на 447 километре федеральной автодороги. Всю ночь работники дорожных служб, ГИБДД и МЧС трудились без перерыва, однако успеть к ранее заявленному времени открытия трассы, шести утра, не удалось. По информации источника «URA.Ru», успеть к 11 утра тоже вряд ли удастся — скорее всего, движение будет открыто около полудня.

В тюменской ГИБДД сообщили, что, скорее всего, пока для движения откроют только одну полосу и работать она будет в реверсивном режиме. Для организации пропуска потоков транспорта там поставят два временных светофора с вызывным устройством.

Работы по отсыпке и укреплению откосов будут продолжаться после открытия движения.

Ранее в ГИБДД Тюменской области выступили с неутешительным прогнозом: инспекторы констатировали, что в ближайшие трое суток на федеральной трассе будет наблюдаться большое скопление машин, поэтому сотрудники автоинспекции намерены дежурить на всей протяженности автодороги в усиленном режиме. «Очень много людей остановилось на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного», — попросил автолюбителей главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.

В ГИБДД пообещали держать тюменцев в курсе продвижения работ на злополучной трассе.

Напомним, промоина на 447 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск образовалась около 6 утра, накануне. Из-за сильного ливня ручей Нюрым превратился в бурный поток, подмыл дорогу, и в результате обрушился целый кусок дорожного полотна, трассу перерезала яма глубиной 7 и шириной 30 метров. Дорожное полотно над Нюрымом ремонтировали последний раз в 2012 году. Работы проводил ФКУ «Уралуправтодор». Подрядчиком выступило тобольское предприятие ЗАО «Сибдорстрой».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Около 11 часов утра дорожники обещают открыть движение по трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, которое было полностью прервано сутки назад из-за провала, образовавшегося на 447 километре федеральной автодороги. Всю ночь работники дорожных служб, ГИБДД и МЧС трудились без перерыва, однако успеть к ранее заявленному времени открытия трассы, шести утра, не удалось. По информации источника «URA.Ru», успеть к 11 утра тоже вряд ли удастся — скорее всего, движение будет открыто около полудня. В тюменской ГИБДД сообщили, что, скорее всего, пока для движения откроют только одну полосу и работать она будет в реверсивном режиме. Для организации пропуска потоков транспорта там поставят два временных светофора с вызывным устройством. Работы по отсыпке и укреплению откосов будут продолжаться после открытия движения. Ранее в ГИБДД Тюменской области выступили с неутешительным прогнозом: инспекторы констатировали, что в ближайшие трое суток на федеральной трассе будет наблюдаться большое скопление машин, поэтому сотрудники автоинспекции намерены дежурить на всей протяженности автодороги в усиленном режиме. «Очень много людей остановилось на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного», — попросил автолюбителей главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин. В ГИБДД пообещали держать тюменцев в курсе продвижения работ на злополучной трассе. Напомним, промоина на 447 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск образовалась около 6 утра, накануне. Из-за сильного ливня ручей Нюрым превратился в бурный поток, подмыл дорогу, и в результате обрушился целый кусок дорожного полотна, трассу перерезала яма глубиной 7 и шириной 30 метров. Дорожное полотно над Нюрымом ремонтировали последний раз в 2012 году. Работы проводил ФКУ «Уралуправтодор». Подрядчиком выступило тобольское предприятие ЗАО «Сибдорстрой».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...