«Нарушения остаются без внимания администрации!» Тюменские активисты МГЕР обвинили чиновников в разгроме остановок

«Молодогвардейцы» обвинили тюменских чиновников в невнимании к вандалам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменские молодогвардейцы призвали городских чиновников обратить наконец внимание на странную ситуацию с обновленными остановочными комплексами и опубликовали информацию на страничке в соцсети «ВКонтакте». «Вандалы безнаказанно орудуют в центре города», — сообщили представители тюменской МГЕР, и пояснили, что украшенные фотографиями городов-героев остановки уже разгромлены неизвестными людьми.

Напомним, весной этого года остановочные комплексы в центре Тюмени изменили свой внешний вид, превратившись в «города-герои»: на них появились фотографии Ленинграда, Севастополя, Москвы, Бреста и других городов, украшенные красными звездами и георгиевскими лентами. На остановке близ здания городской администрации, оформленной в честь города-героя Севастополя, была размещена звезда, в которой хранилась севастопольская земля. На этот комплекс, по свидетельству молодогвардейцев, вандалы нападали семь раз. Они вырезали звезду из бокового стенда, выломали панели, «разукрасили» павильон рисунками и надписями.

Павильон около магазина «Океан», оформленный в честь города-героя Бреста, тоже испытал на себе нашествие хулиганов: они разрушили стенки и исписали оставшиеся панели.

Фото: страница «Молодая-Гвардия Тюмень» соцсети «ВКонтакте»

«Все эти правонарушения происходят в центре города и остаются без внимания администрации», — подчеркнули «молодогвардейцы», а исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев выразил обеспокоенность этой ситуаций. «Такое отношение к истории и памяти недопустимо. Просим немедленно отреагировать на происходящее», — заявил он.

В ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» корреспонденту «URA.Ru» сообщили: «У нас есть контакт с администрацией, и мы активно работаем с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта». «Письмо в администрацию по поводу актов вандализма направить планировалось, — сообщили „молодогвардейцы“. — Если оно еще не было отправлено, то будет».

Фото: страница «Молодая-Гвардия Тюмень» соцсети «ВКонтакте»

Источник в администрации города претензии «молодогвардейцев» отмел, пояснив, что без внимания чиновников ситуация не осталась: остановки ремонтировались и происходило это оперативно. «В рамках текущего содержания подрядчики делали работы, пока вандалы не сломали всю пластину, ее вставляли обратно, где можно — подклеивали, — рассказал он. — Мы сами порой звонили подрядчику и сообщали, что нужно сделать. Уже через 15 минут бригада приезжала и выполняла работы».

Для того, чтобы свести к минимуму акции вандалов, «молодогвардейцы» решили проводить волонтерские рейды по остановочным комплексам. «Мы призываем общественность занять активную гражданскую позицию, не смотреть молча, как ломают остановки, — пояснили в МГЕР. — Но пока на наши призывы тюменцы не откликаются».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские молодогвардейцы призвали городских чиновников обратить наконец внимание на странную ситуацию с обновленными остановочными комплексами и опубликовали информацию на страничке в соцсети «ВКонтакте». «Вандалы безнаказанно орудуют в центре города», — сообщили представители тюменской МГЕР, и пояснили, что украшенные фотографиями городов-героев остановки уже разгромлены неизвестными людьми. Напомним, весной этого года остановочные комплексы в центре Тюмени изменили свой внешний вид, превратившись в «города-герои»: на них появились фотографии Ленинграда, Севастополя, Москвы, Бреста и других городов, украшенные красными звездами и георгиевскими лентами. На остановке близ здания городской администрации, оформленной в честь города-героя Севастополя, была размещена звезда, в которой хранилась севастопольская земля. На этот комплекс, по свидетельству молодогвардейцев, вандалы нападали семь раз. Они вырезали звезду из бокового стенда, выломали панели, «разукрасили» павильон рисунками и надписями. Павильон около магазина «Океан», оформленный в честь города-героя Бреста, тоже испытал на себе нашествие хулиганов: они разрушили стенки и исписали оставшиеся панели. «Все эти правонарушения происходят в центре города и остаются без внимания администрации», — подчеркнули «молодогвардейцы», а исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев выразил обеспокоенность этой ситуаций. «Такое отношение к истории и памяти недопустимо. Просим немедленно отреагировать на происходящее», — заявил он. В ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» корреспонденту «URA.Ru» сообщили: «У нас есть контакт с администрацией, и мы активно работаем с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта». «Письмо в администрацию по поводу актов вандализма направить планировалось, — сообщили „молодогвардейцы“. — Если оно еще не было отправлено, то будет». Источник в администрации города претензии «молодогвардейцев» отмел, пояснив, что без внимания чиновников ситуация не осталась: остановки ремонтировались и происходило это оперативно. «В рамках текущего содержания подрядчики делали работы, пока вандалы не сломали всю пластину, ее вставляли обратно, где можно — подклеивали, — рассказал он. — Мы сами порой звонили подрядчику и сообщали, что нужно сделать. Уже через 15 минут бригада приезжала и выполняла работы». Для того, чтобы свести к минимуму акции вандалов, «молодогвардейцы» решили проводить волонтерские рейды по остановочным комплексам. «Мы призываем общественность занять активную гражданскую позицию, не смотреть молча, как ломают остановки, — пояснили в МГЕР. — Но пока на наши призывы тюменцы не откликаются».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...