«Очень деньги нужны». Грабитель угрожал кассирам свердловских банков бомбой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Екатеринбург, пять тысяч, рубли, топ сто фото
Мужчина требовал деньги, угрожая бомбой Фото:

Житель Лесного угрожал кассирам местных банков бомбой и требовал выдать ему крупные суммы денег. О том, что свердловским правоохранителям удалось задержать предполагаемого преступника, сообщила пресс-служба МВД РФ.

В уголовном деле на данный момент указаны два инцидента в разных банках города. Один кассир отказался выдать мужчине 200 тысяч рублей, а другой — отдал злоумышленнику более 60 тысяч рублей.

В ходе осмотра помещений следователями были изъяты отпечатки пальцев правонарушителя, затем составили фоторобот подозреваемого. Несудимого и неработающего мужчину задержали в квартире его сожительницы. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Свое поведение обвиняемый объяснил тяжелым материальным положением.

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Лесного угрожал кассирам местных банков бомбой и требовал выдать ему крупные суммы денег. О том, что свердловским правоохранителям удалось задержать предполагаемого преступника, сообщила пресс-служба МВД РФ. В уголовном деле на данный момент указаны два инцидента в разных банках города. Один кассир отказался выдать мужчине 200 тысяч рублей, а другой — отдал злоумышленнику более 60 тысяч рублей. В ходе осмотра помещений следователями были изъяты отпечатки пальцев правонарушителя, затем составили фоторобот подозреваемого. Несудимого и неработающего мужчину задержали в квартире его сожительницы. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Свое поведение обвиняемый объяснил тяжелым материальным положением.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...