24 апреля 2024

У пермяков появился новый повод для гордости. Игру по мотивам мифов оценят мировые геймеры. ВИДЕО

Игру по мотивам мифов оценят мировые геймеры
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
«Человеколось» должен набрать больше тысячи голосов на сервисе Steam
«Человеколось» должен набрать больше тысячи голосов на сервисе Steam

На международном сервисе распространения игр Steam началось голосование за игру «Человеколось», созданную по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок. Команда пермских разработчиков «Мортёшка» надеется, что их детищу удастся набрать больше тысячи голосов, чтобы заслужить признание на мировом уровне.

Как рассказал руководитель «Мортёшки» Владимир Белецкий изданию «Текст», игра вышла с новым трейлером и обновленной демо-версией.

Как ранее писало «URA.Ru», «Человеколось» — это приключенческая 2D-компьютерная игра. Ее главным персонажем является шаман-человеколось. По сюжету ему предстоит совершить духовное путешествие по всем трем слоям мироздания: нижнему, среднему и верхнему. При переходе из одного мира в другой перед игроком появляются все новые препятствия, которые происходят в загадочных землях пермской чуди.

Аватар игрока — Человеколось, персонаж с изделий пермского звериного стиля, которыми вдохновились создатели игры. Человеколось не умеет прыгать или атаковать. Он может только выбирать, в каком мире ему находиться в данный момент.

Создатели рассказывают, что демо-версия игры будет бесплатной, но за полную версию игры, выход которой намечен на конец следующего года, придется заплатить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На международном сервисе распространения игр Steam началось голосование за игру «Человеколось», созданную по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок. Команда пермских разработчиков «Мортёшка» надеется, что их детищу удастся набрать больше тысячи голосов, чтобы заслужить признание на мировом уровне. Как рассказал руководитель «Мортёшки» Владимир Белецкий изданию «Текст», игра вышла с новым трейлером и обновленной демо-версией. Как ранее писало «URA.Ru», «Человеколось» — это приключенческая 2D-компьютерная игра. Ее главным персонажем является шаман-человеколось. По сюжету ему предстоит совершить духовное путешествие по всем трем слоям мироздания: нижнему, среднему и верхнему. При переходе из одного мира в другой перед игроком появляются все новые препятствия, которые происходят в загадочных землях пермской чуди. Аватар игрока — Человеколось, персонаж с изделий пермского звериного стиля, которыми вдохновились создатели игры. Человеколось не умеет прыгать или атаковать. Он может только выбирать, в каком мире ему находиться в данный момент. Создатели рассказывают, что демо-версия игры будет бесплатной, но за полную версию игры, выход которой намечен на конец следующего года, придется заплатить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...