
На Дальнем Востоке начали праздновать один из главных праздников современной России. С утра в городах Владивостоке, Циолковском, в Анадыре и Хабаровске несколько тысяч жителей вышли на массовую зарядку, затем в городах прошли вело- и байк-пробеги и торжественные митинги.
Во Владивостоке, на набережной Спортивной гавани, прошел интерактивный урок по географии, различные мастер-классы, все желающие смогли сдать нормы ГТО, сообщается на официальном портале города. Гости праздника посмотрели показательные выступления мастеров бального танца, роллеров и морской пехоты.
В Хабаровске прошел флешмоб «Россия — едина». Около 200 участников акции выстроились в границах начерченной карты России, символизируя идею многонациональной страны. В Якутске праздник начался парадом Дружбы народов. Сотни жителей города и представителей национально-культурных объединений прошли по центру города в национальных костюмах.
В Магадане развернулся фестиваль национальных землячеств, на большой площадке гостей праздника угощали блюдами национальной кухни, проводили викторины и мастер-классы. Завершится фестиваль традиционным хороводом дружбы.
В Южно-Сахалинске после торжественного митинга около 100 велосипедистов проехали с российской символикой по центральным улицам города. На площади открылась запись молодежи в военно-патриотические клубы, начали работу мобильный призывной пункт и выставка ретроавтомобилей и образцов вооружения.
В Якутске праздник начался парадом Дружбы народов. Сотни жителей города и представителей национально- культурных объединений прошли по центру города в национальных костюмах
Несколько десятков юных дальневосточников получили первые паспорта на митингах в честь Дня России.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
