Владимир Путин хотел договориться с Украиной, считает Дональд ТрампФото: NIDS/NATO Multimedia Library
Украина должна была пойти на ультиматум президента России Владимира Путина и отказаться от вступления в НАТО. Такое заявление сделал бывший президент США Дональд Трамп в эфире радиопрограммы The Clay Travis & Buck Sexton Show.
«Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в Альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться. В нынешних обстоятельствах достигнуть какого-либо соглашения будет гораздо труднее, но не стоит отказываться от попыток все-таки это сделать», — сказал Трамп.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин заявил, что ее ключевая задача — защитить мирных жителей Донбасса. Глава государства также подчеркивал, что в доктринальных документах Украины был прописан курс на вступление в НАТО с последующим военным возвращением Крыма. Нейтральный статут Украины является одним из основных условий переговоров двух стран.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина должна была пойти на ультиматум президента России Владимира Путина и отказаться от вступления в НАТО. Такое заявление сделал бывший президент США Дональд Трамп в эфире радиопрограммы The Clay Travis & Buck Sexton Show. «Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в Альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться. В нынешних обстоятельствах достигнуть какого-либо соглашения будет гораздо труднее, но не стоит отказываться от попыток все-таки это сделать», — сказал Трамп. Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин заявил, что ее ключевая задача — защитить мирных жителей Донбасса. Глава государства также подчеркивал, что в доктринальных документах Украины был прописан курс на вступление в НАТО с последующим военным возвращением Крыма. Нейтральный статут Украины является одним из основных условий переговоров двух стран.